Город 19:30 / 3.4.2019 2579

Управление Автодорожного округа напоминает о безопасности на водных объектах

Управление Автодорожного округа напоминает о безопасности на водных объектах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В целях предотвращения несчастных случаев на реках и озерах, специалисты управления Автодорожного округа провели ряд мероприятий по обеспечению безопасности на водоемах в весенний период. Проводится работа по организации повышенного контроля за соблюдением мер безопасности.

В местах несанкционированных выездов автотранспорта на ледовую поверхность организована инвентаризация всех аншлагов «Осторожно, тонкий лед!», дополнительные аншлаги по следующим осуществлены на выезде озера Сергелях, ул. Крупской. Для руководителей управляющих организаций дана рекомендация о необходимости развешивания информационных листов о соблюдении мер безопасности на обслуживаемом жилом фонде.

Специалисты выявляют несанкционированные ледовые переправы и принимают необходимые меры по обустройству или прекращению их действия. Такая же работа планируется в отношении мест массового выхода людей на лёд.

Лёд на водоемах – это зона повышенного риска. Ежегодно погибает огромное количество людей из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду водоема. Уважаемые жители! Рекомендуем соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах в период ледостава. Выходить на тонкий лед крайне небезопасно. Будьте осторожны!

Напоминаем родителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте одних на водоемы. Объясняйте и рассказывайте о той опасности, которую таит в себе лед, что выход на лед может оказаться опасным для жизни. Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде. Управление Автодорожного округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров