Жизнь 16:00 / 4.4.2019 9082

Прокуратура вынесла предупреждение директору ЯГНГ за производственную травму полученную учителем

Прокуратура вынесла предупреждение директору ЯГНГ за производственную травму полученную учителем
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске образовательное учреждение «Якутская городская национальная гимназия» привлечено к административной ответственности за непредставление информации о несчастном случае в прокуратуру

Прокуратура Якутска провела проверку в связи с поступлением материалов расследования несчастного случая с тяжелым исходом из Государственной инспекции труда в РС(Я).

Установлено, что 14 января 2019 года учитель МОБУ «Якутская городская национальная гимназия», направляясь в школу, поскользнулась и упала на прилегающей к гимназии территории. В результате падения получила травму в виде зарытого компрессионного перелома позвоночника 1 степени.

31 января 2019 года директором образовательного учреждения утвержден акт о несчастном случае на производстве.

Вопреки ст. 228.1 Трудового кодекса РФ, работодатель (его представитель) не направил в установленный срок (в течение суток) извещение о несчастном случае в прокуратуру города, в связи с чем в отношении юридического и должностного лиц возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ – непредоставление сведений (информации).

По результатам рассмотрения дела образовательное учреждение и его директор привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. Также по представлению прокуратуры города заместителю директора гимназии объявлено замечание, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров