Республика 11:43 / 10.4.2019 2193

Правительством Якутии подписаны Соглашения для развития Жатайской судоверфи

Правительством Якутии подписаны Соглашения  для развития Жатайской судоверфи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Во время проведения Международного арктического форума «Арктика – территория будущего» Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Якутии, АО «Жатайская судоверфь», АО «Балтийский завод». Также было подписано Соглашение о сотрудничестве с АО «Средне-Невский судостроительный завод».

Данные Соглашения предусматривают дальнейшее содействие и укрепление связей между сторонами, в частности подготовку квалифицированных кадров для АО «Жатайская судоверфь» по направлениям судостроения и судоремонта. «Мы планируем развивать кадровый потенциал республики для реализации научно-технических и научно-образовательных программ и проектов. Наши студенты будут проходить практику на Средне-Невском судостроительном заводе и Балтийском заводе уже с этого года. Используя опыт таких крупных предприятий, мы планируем внедрять передовые практики в систему дополнительного профобразования и профессионального обучения Республики Саха (Якутия)», ‒ прокомментировал Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

Добавим, реализация Соглашений предусмотрена в рамках подпункта б пункта 15 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части повышения уровня экономической связанности территории Российской Федерации, реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года, и Государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров