Жизнь 13:37 / 12.4.2019 2818

Прокуратура добилась от администрации Тикси выплаты двух миллионов рублей предпринимателю

Прокуратура добилась от администрации Тикси выплаты двух миллионов рублей предпринимателю
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. После вмешательства прокуратуры Булунского района перед субъектом малого предпринимательства погашена задолженность по исполненному контракту в сумме свыше двух миллионов рублей

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения прав субъекта малого предпринимательства, которым исполнены обязательства по заключенному с администрацией МО «поселок Тикси» муниципальному контракту.

Установлено, что между ООО «ЭЛТРАНС» и муниципальным образованием в 2018 году заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции уличного освещения в поселке Тикси Булунского района, который обществом исполнен в полном объеме.

Проверка показала, что муниципальным образованием принятые по контракту обязательства об оплате стоимости выполненных работ своевременно не исполнены, в результате чего перед ООО «ЭЛТРАНС» имеется просроченная задолженность в размере более двух миллионов рублей.

В целях устранения нарушений закона и прав предпринимателя прокуратура района внесла в администрацию МО «поселок Тикси» представление, в отношении главы муниципального образования возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность перед субъектом малого предпринимательства погашена в полном объеме. Постановлением УФАС РФ по РС (Я) глава поселка привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров