Республика 10:49 / 15.4.2019 3218

В Мирном и Якутске стартовали отборочные соревнования на чемпионат WorldSkills Russia-2019

В Мирном и Якутске стартовали отборочные соревнования на чемпионат WorldSkills Russia-2019
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 15 по 30 апреля стартуют отборочные соревнования для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019 г. в Якутске и Мирном.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) проводится контроль за объектами питания, проживания, проведения и участниками Отборочных соревнований для участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2019г. в г. Якутске и г. Мирном 15-30 апреля 2019г.

Общее количество участников - 562 человека из 65 регионов Российской Федерации, в том числе 291 участник в возрастной категории от 16 до 21 лет (до 18 лет - 102), 271 - сопровождающий. Соревнования проводятся по 10 компетенциям, в том числе по поварскому делу, кондитерскому делу, парикмахерскому искусству, ресторанный сервис.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) принят комплекс организационных мероприятий, в том числе при сотрудничестве с Региональным координационным центром WorldSkillsRussia в Республике Саха (Якутия).

В рамках мероприятия будет задействовано 5 объектов - объекты проживания, объекты питания, и 1 объект проведения. В местах проведения установлено необходимое технологическое оборудование для проведения конкурсов. Контроль за организацией горячего питания проведен в столовых, Управлением согласованы примерные меню для участников и экспертов. Все объекты проживания обеспечены необходимой мебелью, постельным бельем, проведены косметические ремонты и генеральные уборки. В подготовительный период проведены выездные обследования всех задействованных объектов, внесены предложения в министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), выданы планы-задания.

Осуществление мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки заключительного этапа WorldSkills Russia находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров