Город 12:19 / 15.4.2019 6260

Внимание! На землю имеющую сельхозназначение не выдается разрешение на жилищное строительство

Внимание! На землю имеющую сельхозназначение не выдается разрешение на жилищное строительство
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. О земельных участках под ИЖС, которые не соответствуют установленным градостроительным регламентам и градостроительным документам.

Уважаемые жители! Управление архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска информирует население Республики Саха (Якутия) о том, что собственниками регулярно выставляются на продажу земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, которые не соответствуют действующим документам территориального планирования, установленным градостроительным регламентам и градостроительным документам.

Просим при оформлении документов купли-продажи обратить внимание на назначение земельного участка и установленные территориальные зоны, на основании которых действуют градостроительные регламенты.

Это особенно касается земельных участков, которые были приобретены в виде паев (бывшие территории СХПК «Хатасский»), пастбищ и для ведения КФХ с видами разрешенного использования под ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, для ведения сельскохозяйственного производства, для сенокошения и выпаса скота и сельскохозяйственного угодья.

Приобретя такие земельные участки покупатели не смогут получить разрешение на строительство и оформить объекты недвижимости.

В связи с чем, рекомендуем прежде чем оформить договора купли-продажи запрашивать через Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» сведения ИСОГД (информационная система обеспечения градостроительной деятельности) или же можете ознакомится с градостроительными документами на геоинформационном портале города Якутска по ссылке http://map.yakadm.ru.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров