Экономика 11:48 / 23.4.2019 2302

Правительством России утверждены требования к проектам, претендующим на достройку по старым правилам

Правительством России утверждены требования к проектам, претендующим на достройку по старым правилам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Критерии достройки жилищных объектов по старым правилам, о которых так долго говорили в профессиональном сообществе, утверждены в понедельник Постановлением Правительства РФ.

Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление №480, которое предоставляет застройщику возможность и после 1 июля 2019 года вести достройку своих жилых объектов по старым правилам — без привлечения проектного (банковского) финансирования и использования счетов эскроу.

Для этого, в соответствии с Постановлением, необходимо, чтобы строящийся объект был готов не менее, чем на 30%, а доля средств дольщиков, привлеченных в рамках договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) по данному объекту, составляла не менее 10%.

При этом для проектов, реализующихся в рамках комплексного освоения территории (КОТ), степень готовности может быть не менее 15%.

А для проектов, реализуемых компанией-застройщиком, входящей в перечень системообразующих организаций, — не менее 6%.

Высшим органам исполнительной власти субъектов РФ предоставляется право уточнять значения критериев, а также случаи их применения на основании соглашения, заключаемого ими с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством России.

Позже портал ЕРЗ более подробно разберет этот документ.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров