Происшествия 11:37 / 24.4.2019 1932

Полицейскими раскрыта кража имущества на автовокзале Якутска

Полицейскими раскрыта кража имущества на автовокзале Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина, который сообщил о том, что у него похитили сотовый телефон и наушники стоимостью 15 000 рублей.

Полицейские опросили заявителя и выяснили все обстоятельства, при которых было похищено имущество. Установлено, что потерпевший находился в здании городского автовокзала. Злоумышленник воспользовался тем, что мужчина был в нетрезвом виде, и, притворившись его приятелем, похитил у него наушники и сотовый телефон. Потерпевший обнаружил пропажу вещей только на следующий день и обратился в полицию.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 49-летнего подозреваемого. Он признал свою вину и пояснил полицейским, что сбыл похищенное за 1 000 рублей. На эти деньги он приобрел спиртное.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров