Город 17:30 / 26.4.2019 5613

В Якутске состоялось открытие дополнительных групп детского сада № 23 «Цветик-семицветик»

В Якутске состоялось открытие дополнительных групп детского сада № 23 «Цветик-семицветик»
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В целях ликвидации очереди ясельной группы в рамках государственной программы «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года в городском округе «город Якутск» 26 апреля введен в эксплуатацию очередной объект дошкольного образования.

Дополнительные группы для детей раннего дошкольного возраста детского сада № 23 «Цветик-семицветик» в 203 микрорайоне торжественно открыли первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Ирина Любимова, заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова, генеральный директор АО «ДСК» Игорь Гаврилкин.

Дошкольное учреждение площадью 540 квадратных метров рассчитано на 80 мест и отвечает всем современным требованиям.

Заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Наталья Степанова подчеркнула, что на данный момент управлением образования Окружной администрации города Якутска проводится формирование, комплектование дошкольных учреждений на 2019-2020 годы.

«203 микрорайон – это стремительно развивающийся современный микрорайон, в котором должно быть достаточное количество образовательных учреждений. По этому вопросу ведем большую совместную работу с Министерством образования и Министерством строительства республики», - отметила Наталья Романовна.

Заведующая детским садом «Цветик-семицветик» Надежда Климовская рассказала, что в дополнительных группах будут работать молодые специалисты – выпускники педагогического института СВФУ им. М.К. Аммосова и Якутского педагогического колледжа им. С.Ф. Гоголева.

«Именно с этих молодых педагогов начнется история дополнительных групп нашего сада. Надеемся, что педагоги покажут себя только с лучшей стороны», - поделилась Надежда Климовская.

Генеральный директор АО «ДСК» Игорь Гаврилкин от лица застройщика вручил заведующей символический ключ от нового помещения и поздравил всех собравшихся со знаменательным событием.

В подарок от главы города Якутска педагогическому коллективу детского сада вручен сертификат на приобретение детских развивающих игр, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров