Город 20:46 / 26.4.2019 6522 1

Мэрия Якутска: трупы девяти лошадей, вмерзших в лёд на озере в районе СОТ «Птицевод» будут убраны

Мэрия Якутска: трупы девяти лошадей, вмерзших в лёд на озере в районе СОТ «Птицевод» будут убраны
Текст: Yakutia.Info
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. В социальных сетях появились фотографии лошадиных трупов вмерзших в лёд одного из озер в Якутске. Как стало известно лошадиные туши обнаружили на озере между улиц Бутакова и Кульбертинова в районе СОТ «Птицевод».

Судя по всему, лошади провалились под лёд и вмерзли в воду ещё в самом начале зимы. Весной после того как растаял снег, конские туши оказались на виду. По фотографиям видно, что бродячие собаки уже успели полакомится мясом.

В мэрии Якутска по данному факту сообщили следующее: «Обнаружено девять трупов лошадей. По предварительным данным животные провалились под лед осенью - несчастный случай. Пять из них – хозяйные, по четырем тушам владельцев установить не удалось. В данное время трупы животных сильно вморожены в лед, их извлечение затруднено. Хозяева пяти лошадей уберут их туши самостоятельно. Остальные будут вытащены и утилизированы силами ЖКС по предписанию СЭГХ. Работы по извлечению будут проведены в первой декаде мая. Ущерб экологии нанесен не будет».

Комментарии

  • Горожанин
    23:23 / 27.4.2019

    Ну что тут сказать? Все правильно

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров