Республика 12:53 / 28.4.2019 2639

Айсен Николаев: «Региональная авиация будет развиваться»

Айсен Николаев: «Региональная авиация будет развиваться»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 26 апреля, в ходе прямого эфира Айсен Николаев озвучил планы по развитию авиакомпании «Якутия» и в целом авиации региона.

«Для нас важно было сохранить собственную авиакомпанию. В последние несколько месяцев «Якутия» показывает положительные результаты: проведена значительная оптимизация маршрутной сети, возобновлены международные полеты, авиакомпанией реализуется план мероприятий по финансовому оздоровлению на 2019 год. В январе 2019 года введен в эксплуатацию Boing-737-700, второй самолет будет получен авиакомпанией в мае 2019 года. Мы рассчитываем, что после завершения реконструкции ИВПП в аэропорту «Якутск», авиакомпания станет прибыльной», ‒ отметил Глава.

Также Айсен Николаев рассказал, что во время встречи с Главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым, обсуждался вопрос о развития региональной авиации. «Мы обсудили возможность поставки новых моделей самолетов уже в ближайшие годы. Развитие региональной авиации для Якутии имеет особое значение – без авиации наши жители попросту отрезаны от внешнего мира», ‒ подчеркнул Айсен Николаев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров