Республика 13:27 / 28.4.2019 2193

Айсен Николаев рассказал о переходе на цифровое вещание

Айсен Николаев рассказал о переходе на цифровое вещание
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе прямого эфира на телеканале Весит Саха Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о переходе на цифровое вещание. Он отметил, что регион полностью перейдет на новый формат 3 июня.

«Республиканские телеканалы «НВК «Саха» и «Якутия24» можно будет по-прежнему смотреть как в аналоговом формате, так и на спутниковом, кабельном и IP-телевидении. Для возможности одновременного просмотра этих программ и программ цифрового ТВ необходима всеволновая антенна. Кроме того, вещание региональных каналов продолжит онлайн-трансляцию в социальных сетях и на площадках сайтов nvk-online.ru и yk24.ru”, - ответил на вопрос телезрителя Айсен Сергеевич.

По последним данным в Якутии построено 211 объектов цифрового эфирного вещания, которые позволяют охватить 95% населения или более 916 тыс. человек. Вне зоны цифрового вещания остаются 48 тыс. человек.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров