Происшествия 16:49 / 29.4.2019 2524

Рецидивист совершил дерзкий грабеж в магазине Якутска

Рецидивист совершил дерзкий грабеж в магазине Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На пульт дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о совершенном в одном из магазинов грабеже.

Подозреваемый в его совершении был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам». Установлено, что у 25-летнего мужчины закончились деньги на дальнейшее пребывание в одном из баров г. Якутск, расположенном на ул. Петра Алексеева и он решился на совершение грабежа. Подозреваемый решил «поправить» свои финансовые дела в этом же здании в помещении продуктового магазина и встретил неожиданное сопротивление со стороны женщины-кассира. Однако здоровому и молодому мужчине все же удалось похитить деньги из кассы, о чем работница магазина сообщила полиции.


Ранее судимый за кражу житель Якутска был доставлен во второй отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет. В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор. Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров