Город 11:32 / 2.5.2019 3699

В Якутске на первомайскую демонстрацию вышли более 55 тысяч человек

В Якутске на первомайскую демонстрацию вышли более 55 тысяч человек
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В праздник Весны и Труда в многотысячном шествии по центральной улице Якутска приняли участие трудовые коллективы предприятий и организаций, учащиеся и студенты образовательных учреждений, общественные и творческие объединения столицы республики. По данным организаторов, в этом году на первомайскую демонстрацию в Якутске вышло более 55 тысяч человек.

В Год консолидации в Республике Саха (Якутия) и Год добрососедства в Якутске первомайская демонстрация прошла в обновленном формате. Шествие возглавили колонны школьников города Якутска, а завершила колонна Окружной администрации, пропустив вперед колонны трудовых коллективов в знак уважения и солидарности.

Более 300 трудовых коллективов приняли участие в первомайском шествии под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!»

Глава города Якутска Сардана Авксентьева, поздравляя горожан, отметила актуальность главного в этом году профсоюзного девиза. «Это самый актуальный девиз в наших нынешних условиях – интересы трудящихся должны быть в центре нашего внимания, в основе нашей работы», — подчеркнула глава Якутска.

Праздничные мероприятия, посвящённые 1 мая, состоялись во всех округах и пригородах столицы. Для горожан и гостей столицы были организованы концерты, конкурсы, выставки и другие мероприятия.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров