Город 11:47 / 14.5.2019 3281

Год добрососедства: жители села Пригородный провели экологическую акцию по очистке Зеленого луга

Год добрососедства: жители села Пригородный провели экологическую акцию по очистке Зеленого луга
Текст: Якутск.рф
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. По инициативе активных жителей села Пригородный 13 мая на Зеленом лугу прошел субботник по уборке несанкционированной свалки, сообщает пресс-служба мэрии.

В уборке луга приняли участие 45 человек. Они очистили местность, где за зиму накопился не только бытовой мусор – бутылки, бумажки, пакеты, коробки, старые колеса, брошенная техника, но и битый кирпич, куски труб, линолеум, древесина и прочий строительный мусор. Всего за полдня было собрано и вывезено 265 мешков мусора с мелкими бытовыми отходами и 10 кубометров крупногабаритного мусора.

Исполняющий обязанности руководителя администрации села Пригородный Иван Салатюк отметил, что на территории Зеленого луга субботники проводятся ежегодно.

«Каждый год убираем местность Зеленый луг, хотя она и не входит в территорию нашего села. Мы, жители, прекрасно понимаем, что никто кроме нас самих не приведет луг в порядок. По призыву инициаторов на уборку вышли сотрудники социальных учреждений, дома культуры, детских садов и школы № 12», - сказал Иван Салатюк.

Инициативная группа во главе Тамарой Томской и Евгенией Хамаровой, жительницами села Пригородное, призывают соседей, единомышленников, неравнодушных к чистоте нашего города, присоединиться к доброму делу, а отдыхающих – не мусорить и убираться за собой.

«Очень хочется, чтобы люди сознательно вели себя на улице, на природе. От каждого из нас зависит чистота наших полей, рек, города. Не оставляйте после себя мусор, давайте жить дружно и чисто!», - сказала Тамара Томская.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров