Город 19:01 / 28.5.2019 6493

Обыски и аресты в городских земельных структурах инициированы мэром Якутска

Обыски и аресты в городских земельных структурах инициированы мэром Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В помещении МБУ «Главное архитектурно-планировочное учреждение» Якутска 28 мая сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) проводится оперативно-розыскное мероприятие по имеющимся данным о внесении сотрудником учреждения изменений в градостроительную документацию за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба мэрии города.

В связи с этим также следует отметить, что в окружной администрации города Якутска ведется плановая работа по выявлению фактов и предотвращению нарушений законодательства в земельных отношениях.

Вечером того же дня глава города Сардана Авксентьева прокомментировала действия правоохранительных органов:

«Горожане, наверное, уже обратили внимание, что мы ведем планомерную работу по приведению в соответствие действующему законодательству ситуации с выделением земельных участков, а также с выдачей разрешений на строительство. Я неоднократно направляла заявления по этой теме в надзорные органы с просьбой прояснить ситуацию, и в правоохранительные органы в том числе. Работа по наведению порядка в земельной сфере Якутска будет продолжена, это касается, в том числе, и обновления кадров. Благодарю правоохранительные органы за быстрое реагирование и помощь в наведении порядка. Считаю, что мы должны жить в рамках правового поля и все решения должны приниматься в соответствии с законодательством РФ», — сообщила мэр Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров