Республика 17:04 / 30.5.2019 2011

ГИМС: на территории республики продолжается Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»

ГИМС: на территории республики продолжается Всероссийская экологическая акция «Чистый берег»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На территории Якутии государственные инспекторы по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» внесли свой вклад в защиту окружающей среды. Инспекторы ГИМС вооружившись мешками для мусора, они привели в порядок береговые полосы тринадцати рек и озер протяженностью около двадцати пяти километров.

Всероссийская акция "Чистый берег" стартовала в 2014 году и стала ежегодной. Сотрудники МЧС России производят сбор, утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму.

Уже традиционно участниками Всероссийской экологической акции «Чистый берег» становятся учащиеся школ, общественные организации, предприятия, инициативные группы граждан и представители администраций муниципальных образований.

Государственные инспекторы по маломерным судам Якутского отделения ГИМС МЧС России совместно с Губинским округом городского округа «г. Якутск» и местными жителями присоединились к Всероссийской акции «Чистый берег». Было очищено от грязи и мусора береговая линия реки Лена 202 микрорайона и острова Хатыстах.

В зависимости от паводковой обстановки на территории Якутии, к акции присоединятся и другие районы республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров