Республика 11:11 / 4.6.2019 3107

МВД по Якутии: Информация для иностранных граждан и работодателей

МВД по Якутии: Информация для иностранных граждан и работодателей
Текст: Yakutia.Info
Фото: rg.ru

YAKUTIA.INFO. Уважаемые иностранные граждане, имеющие патент и другие разрешительные документы (РВП, ВНЖ). В соответствии с п.п.7 п. 3 ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «…в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдавший патент (Ярославского 32/1), копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

Для работодателей, принимающих иностранных граждан по патенту и другим разрешительным документам (РВП, ВНЖ) необходимо в соответствии с п. 8 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" «…работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции (Ярославского 32/1), о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения)соответствующего договора. Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров