Политика 12:51 / 5.6.2019 2313

Кирилл Бычков проверил ход подключения Якутии к цифровому телевидению

Кирилл Бычков проверил ход подключения Якутии к цифровому телевидению
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 4 июня состоялось совещание оперативного штаба по вопросам перехода на цифровое телевидение с участием зампреда правительства Якутии Кирилла Бычкова. В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Мининноваций, Минтруда и Минпреда Якутии, филиала РТРС «РТПЦ РС (Я)», Якутского филиала «Почты России», администраций улусов республики, сообщает пресс-служба Минсвязи республики.

«Сегодня мы уже можем подвести первые итоги перехода на цифровое вещание, оценить реальную ситуацию, есть ли в улусах потребность в оборудовании и максимально оперативно решить возникающие вопросы», – отметил вице-премьер.

Руководители улусов предоставили информацию о количестве требуемого в наслегах спутникового оборудования, наличии цифровых приставок в магазинах и отделениях почтовой связи. Так, по оперативной информации в селах, находящихся вне зоны цифрового телевещания, остаются неподключенными к спутниковому телевидению порядка 1380 домохозяйств. Как сообщил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов, все коллективные заявки в рабочем порядке отрабатываются с операторами спутникового телевидения. С каждым муниципальным образованием ведётся адресная работа, в ежедневном режиме осуществляется контроль поступления и установки оборудования. На этой неделе в сельские почтовые отделения отправляются новые партии цифровых приставок.

Напомним, вызвать волонтеров или обратиться по вопросам цифрового вещания можно через региональную горячую линию по номеру 8-800-350-14-14. Звонок бесплатный.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров