Успех 18:32 / 7.6.2019 2695

В Якутском институте водного транспорта поздравили выпускников

В Якутском институте водного транспорта поздравили выпускников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В Якутском институте водного транспорта состоялось награждение выпускников. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Агния Симонова.

Ежегодно из стен ЯИВТ выпускается более 50 специалистов по разным специальностям, связанным с водным транспортом. За 85 лет существования заведение подготовило и выпустило более 9500 специалистов речного флота. Более половины руководителей предприятий речного транспорта Республики Саха (Якутия) – выпускники Якутского речного училища.

«Из Якутского института водного транспорта вышла целая плеяда талантливых руководителей, профессионалов, людей, которые внесли огромный вклад в развитие нашей республики, страны и всего народного хозяйства. Вы выпускаетесь в очень хорошее время. Республика реализует много инвестиционных проектов, которые имеют непосредственное отношение к вашей профессиональной деятельности», – отметила в своей поздравительной речи Агния Семеновна.

К слову, курсанты института проходят практику в штатных должностях рядового и командного состава на судах, осуществляющих перевозки нефтепродуктов наливом, генеральных и прочих грузов в бассейне реки Лена, Яна, Колыма, Индигирка, на участке Северного морского пути от Хатангского залива до Певека. Это одно из немногих учебных заведений, осуществляющих целенаправленное распределение практикантов и выпускников по заявкам предприятий.

Якутский институт водного транспорта – это единственное высшее учебное заведение в Республике Саха (Якутия), которое ведет подготовку кадров высшего и среднего звена для предприятий водного транспорта всего региона. В настоящее время в ЯИВТ ведется подготовка кадров по двухуровневой системе образования: по 5 специальностям и 4 направлениям высшего образования и 3 специальностям среднего профессионального образования.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров