Экономика 9:24 / 10.6.2019 3262

Путин назвал Якутию в числе регионов-лидеров по инвестклимату

Путин назвал Якутию в числе регионов-лидеров по инвестклимату
Текст: ЯСИА
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент страны Владимир Путин назвал Якутию регионом — лидером в числе динамики улучшения инвестиционного климата, сообщает ЯСИА со ссылкой на сайт Kremlin.ru.

«Что касается динамики улучшения инвестиционного климата, то лидерами стали такие регионы, как Якутия, Приморский край, Самарская область, Крым и Северная Осетия, Пермский край, Нижегородская область, Удмуртия, Ивановская и Новгородская области, — отметил в своей вступительной речи президент страны Владимир Путин. — Пользуясь случаем, прошу глав регионов, полпредов Президента в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов и в национальные проекты, и в другие наши проекты развития, в том числе используя возможности Российского фонда прямых инвестиций, другие современные, эффективно работающие механизмы».

По мнению президента, серьёзным стимулом для таких перемен стал Национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. По традиции глава государства назвал победителей рейтинга 2019 года. Ими стали Москва, Татарстан, Тюменская и Калужская области, Санкт-Петербург.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров