Город 16:50 / 11.6.2019 3436

В честь Дня России якутская телебашня засияет цветами российского триколора

В честь Дня России якутская телебашня засияет цветами российского триколора
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По случаю празднования Дня России архитектурно- художественная иллюминация телебашни в городе Якутске засияет цветами российского триколора, сообщили в филиале «Российской телевизионной и радиовещательной сети».

Так, телебашня по праву станет одним из символов Дня России в столице республики. Подсветка телебашни была разработана в 2018 году по заказу ФГУП РТРС. Для подсветки башни используются 134 прожектора и светодиодные LED, благодаря чему она может окрашиваться в любые тона. Башня разбита по высоте на семь зон. С помощью системы контроллеров можно создавать бесчисленное множество светодинамических сцен: переливания, мерцания, сияния, эффекта маяка.

В День России, 12 июня, подсветка в цветаз российского триколора будет включена с 22:00 до 01:00 часов.

Информационная справка:

Башня в Якутске высотой 225,875м введена в эксплуатацию в 1982 году. Башня представляет собой пространственную решетчатую металлическую конструкцию. Башня собрана из 31 секций, стыкованных через фланцевые соединения на болтах нормальной точности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров