Город 9:52 / 12.6.2019 1843

В Якутске молодые люди вымогали у земляка телефон в кредит

В Якутске молодые люди вымогали у земляка телефон в кредит
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Двое молодых людей 21 года и 22 лет подозреваются в вымогательстве с применением насилия, сообщает пресс-служба МВД республики.

В городскую полицию позвонил кредитный эксперт федеральной торговой сети по продаже бытовой техники и электроники. Он рассказал, что один из посетителей под видом оформления кредита попросил позвонить в полицию и сообщить о вымогательстве.

«Выяснилось, что потерпевший и подозреваемые являются уроженцами Среднеколымского района. Используя надуманный повод, злоумышленники с применением насилия потребовали у „земляка“ денежные средства, на что тот был вынужден согласиться. Чтобы выплатить деньги, он попросил родственников одолжить ему ноутбук, который затем сдал в ломбард. Полученные 9000 рублей он сразу передал подозреваемым», — отметили в пресс-службе.

Однако они решили не останавливаться на этом и потребовали у него оформить в кредит дорогостоящий сотовый телефон. В маркете цифровой электроники ими был выбран смартфон известной марки стоимостью 50 000 рублей. Потерпевший, обратившись в кредитный отдел, попросил работников позвонить в полицию и сообщить о вымогательстве, говорится в сообщении.

Как оказалось, один из злоумышленников ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство с применением насилия», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров