Республика 11:54 / 14.6.2019 1552

По иску прокуратуры Олекминского района суд обязал администрацию города предоставить семье жилое помещение взамен аварийного

По иску прокуратуры Олекминского района суд обязал администрацию города предоставить семье жилое помещение взамен аварийного
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.Прокуратура Олекминска по обращению женщины провела проверку соблюдения жилищных прав ее семьи.

Установлено, что заявительница с ноября 2005 года совместно с семьей проживала по договору социального найма в частном жилом доме, предоставленном на основании ордера администрацией МО «Город Олекминск».

По неоднократным обращениям граждан муниципалитетом длительное время никаких мер по капитальному ремонту дома, а также по комиссионному его обследованию на предмет аварийности, не принято.

В целях восстановления прав граждан прокуратурой района главе МО «Город Олекминск» внесено представление, которое осталось без удовлетворения. В этой связи, прокурор в судебном порядке обязал администрацию города организовать обследование дома на предмет его аварийности.

После признания дома аварийным администрацией г. Олекминска вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ не приняты меры по предоставлению заявительнице и членам ее семьи нового жилого помещения по договору социального найма.

В целях защиты жилищных прав семьи прокуратура Олекминского района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на муниципалитет собщает proksakha.ru обязанности предоставить семье другое жилое помещение соответствующее установленным требованиям.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров