Город 21:00 / 14.6.2019 1988

Замруководитель департамента Минэнерго России высоко оценил масштабы и работу ЯГРЭС-2

Замруководитель департамента Минэнерго России высоко оценил масштабы и работу ЯГРЭС-2
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 13 июня заместитель руководителя Департамента государственной энергетической политики Министерства энергетики России Сергей Романов ознакомился с работой Якутской ГРЭС-2.

Сергей Романов прибыл в республику в составе делегации выездного заседания Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации.

Директор Якутской ГРЭС Руслан Исхаков рассказал об основных схемах работы электростанции. Электрическая мощность первой очереди Якутской ГРЭС-2 составляет 193,5 МВт, тепловая мощность – 469,6 Гкал/ч. На сегодня станция работает в штатном режиме и без нареканий.

Сергей Романов отметил, что впечатлен масштабами объекта и развитие энергетики республики бесспорно может стать драйвером для роста экономики региона.

Отметим, что в данное время Якутская ГРЭС-2 обеспечивает 90% электроэнергии девяти центральных улусов и более половины теплопотребления Якутска.

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров