Республика 17:38 / 27.6.2019 2754

Сардана Авксентьева выступила перед делегатами Общего собрания Союза муниципальных контрольно-счетных органов России

Сардана Авксентьева выступила перед делегатами Общего собрания Союза муниципальных контрольно-счетных органов России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 27 июня, в Якутске состоялось открытие общего собрания (XVIII конференции) членов Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Союза МКСО РФ Владимир Астафьев, Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Виктор Губарев, председатель Счетной палаты Якутии Егор Марков, глава города Якутска Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, руководители и представители муниципальных контрольно-счетных органов из 13 регионов России.

Во вступительном слове Председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации Владимир Астафьев отметил, что Якутия неслучайно выбрана местом проведения конференции.

«Здесь отмечена положительная тенденция развития внешнего муниципального финансового контроля. Муниципальному контролю обеспечена профессиональная поддержка со стороны Счетной палаты республики. А контрольно-счетная палата города Якутска работает максимально мобильно, оперативно реагирует на изменение законодательства и экономической ситуации», - сказал Владимир Астафьев.

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов в приветственном слове подчеркнул, что улучшение условий жизни граждан зависит от эффективности работы муниципальных органов.

«Многое зависит от рачительного и целенаправленного использования всех ресурсов, в том числе финансовых, что предопределяет особую важность контрольных органов муниципального уровня. Лучшие практики нашей республики – инициативное бюджетирование, вовлечение граждан в принятие решений о финансировании отдельных инициатив, в прошлом году вошли в число пяти лучших практик на уровне мирового сообщества», - добавил Владимир Солодов.

Глава города Якутска Сардана Авксентьева в своем выступлении выразила признательность и благодарность Союзу муниципальных контрольно-счетных органов за выбор столицы Якутии для проведения общего собрания (XVIII конференции) союза МКСО.

«Для нас это огромная помощь, не выезжая из Якутска, мы можем получить передовой опыт российского масштаба. Отрадно, что конференция будет проходить в нашем городе в дни проведения главного национального праздника якутян «Ысыах Туймаады». В эти дни все слова, которые звучат, все мысли, которые концентрируются, имеют особое значение и обязательно исполнятся. Я думаю, что все решения, которые будут приняты вами в эти дни, непременно реализуются на благо нашей родины», - сказала Сардана Авксентьева.

За вклад в становление и развитие муниципального финансового контроля в Российской Федерации Почетными грамотами Союза муниципальных контрольно-счетных органов награждены Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

За активное участие в становлении и развитии, укреплении внешнего финансового контроля в муниципальном образовании Благодарственное письмо Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов Российской Федерации вручено главе города Якутска Сардане Авксентьевой, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров