Город 19:30 / 4.7.2019 2594

Проверка аэропорт членами общественного совета

Проверка аэропорт членами общественного совета
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Представители общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте Семён Трофимов и Алексей Чертков посетили пункт полиции в аэропорту города Якутска.

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте старший лейтенант полиции Станислав Пшенников рассказал общественникам о порядке несения службы транспортными полицейскими, заступающими на дежурные сутки в аэропорту Якутск. О том, как осуществляется контроль пассажиропотока на входе в аэропорт, при прохождении досмотра. При каких обстоятельствах оказывается помощь сотрудникам службы авиационной безопасности аэропорта, если у гражданина обнаруживаются запрещённые к перевозке вещества или предметы. Какие требуются разрешительные документы и сертификаты для законного провоза оружия (огнестрельного, холодного), в том, числе и спецсредств.

Проверяющие узнали, как происходит работа по выявлению лиц, находящихся в розыске во время паспортного контроля.

В ходе мероприятия, члены общественного совета стали свидетелями приёма заявления от гражданина, потерявшего паспорт. Полицейские приняли заявление, подробно рассказали гражданину о его дальнейших действиях и дали необходимые рекомендации.

Представители общественного совета лично убедились, что на все обращения граждан, сотрудники транспортной полиции немедленно реагируют и предпринимают активные действия для оказания помощи, практически всегда находят и возвращают владельцам утерянные вещи.

По итогам посещения пункта полиции члены общественного совета поблагодарили транспортных полицейских Якутии за добросовестное несение службы, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров