Город 20:24 / 11.7.2019 1853

В многоквартирном доме № 30/2 на улице Чайковского в течение дня будет восстановлена электроэнергия

В многоквартирном доме № 30/2 на улице Чайковского в течение дня будет восстановлена электроэнергия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 11 июля первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров посетил с проверкой многоквартирный дом № 30/2 на ул. Чайковского, где после пожара, произошедшего 16 мая, жильцы до сих пор живут без электричества и горячей воды.

По словам главы управления Сайсарского округа Леонида Бястинова, на сегодня, без света проживают жильцы пяти квартир.

«Утром на встрече с представителями управляющей компании приняли решение установить электрические автоматы, на временной основе, пока будут вестись работы по восстановлению электропроводки и поврежденных участков мест общего пользования (чердачные перекрытия, кровля, подъезды)», - сказал Леонид Бястинов.

На вопрос почему жильцы второй месяц живут без электричества, представитель компании «Юнион» утверждает, что связано это прежде всего с тем, что большая часть подъезда выгорела.

В ответ первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров отметил, что два месяца назад совместно с управляющей компанией было принято решение оборудовать электрическим автоматом второй этаж деревянного многоквартирного дома.

«Мы же с вами после пожара договорились в короткие сроки подключить электроэнергию. Вы должны были людям подвести электричество. Я тогда предупредил всех о том, кто за что будет отвечать. Я один не могу контролировать все дома города, которых, таких же больше тысячи», - обратился к главе округа и представителям управляющей компании Владимир Федоров.

Первый заместитель главы города поручил в течение дня подать жильцам электричество на временной основе с помощью электрического автомата.

Также было добавлено, что по итогам заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Якутска, на следующей неделе начнутся работы по восстановлению электрических проводов, чердачных перекрытий, подъездов деревянного жилого фонда.

Напомним, дом № 30/2 на ул. Чайковского был признан аварийным в 2017 году, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров