Происшествия 11:32 / 16.7.2019 28098

Мужчины, утонувшие на диком пляже возле Якутска, имели отношения к событиям «лихих 90-х»

Мужчины, утонувшие на диком пляже возле Якутска, имели отношения к событиям «лихих 90-х»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Четверо мужчин, погибших при попытке спасения утопающих детей возле острова Пономарь напротив Якутска, оказались бывшими криминальными авторитетами эпохи 90-х.

Стали известны имена утонувших вчера:

Взрослые:

Алексеев А.А. 1973 года рождения

Иванов А.Е. 1972 года рождения

Таран А.Е. 1971 года рождения

Егоров В.Д.1973 года рождения

По информации источника, погибший является Альбертом И., кличка Альпа, уроженец Нюрбы. Считался правой рукой лидера Нюрбинской группировки по кличке Мирон. Участник нашумевшей Хатынг-Юряхской перестрелки 1994 года. Тогда в составе группы Мирон устроил побоище недалеко от карьера в районе Хатынг-Юряха. Поводом для разборок нюрбинских и жатайских группировок стала банальная ссора в ресторане. Был осужден к четырем годам по статье «Покушение на убийство», совершенное в составе группы.

Остальные – Иванов А.А. 1972 года рождения, Таран А.Е. 1971 года рождения и Егоров В.Д. 1973 года рождения, по информации источника также имеют отношения к событиям 90-х годов.

Ранее сообщалось, что трое детей утонули при купании возле острова Пономарь напротив столицы региона. Четверо мужчин находившихся рядом утонули при попытке спасти детей.

Сотрудники Следственного комитета по республике выехали на место происшествия, ведется проверка.

От редакции: вышеприведенная информация носит сугубо информационный характер и изложена для общего сведения. Приносим соболезнования родным и близким погибших.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров