Республика 12:07 / 16.7.2019 4084

23 000 бутылок контрафактной водки были изъяты в поселке Батагай

23 000 бутылок контрафактной водки были изъяты в поселке Батагай
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Верхоянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере» в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя по материалам проверки, проведенной отделением

УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в Верхоянском районе. Предварительным следствием установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял незаконную реализацию немаркированной алкогольной продукции в пос. Батагай Верхоянского района.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ в помещениях продуктового магазина, пекарни и ледника, принадлежащих подозреваемому обнаружено и изъято 23000 бутылок водки на общую сумму свыше 5 млн рублей. Проведенная экспертиза подтвердила контрафактное происхождение всей изъятой продукции, собщает пресс-служба МВД по Якутии.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров