Город 11:33 / 22.7.2019 2386

В Губинском округе стартовал благотворительный сбор средств на установку бюста Володи Губина

В Губинском округе стартовал благотворительный сбор средств на установку бюста Володи Губина
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 19 июля стартовал благотворительный сбор средств на установку бюста Володи Губина. Данная акция станет народным вкладом по программе ППМИ РС(Я).

Общественный Совет Губинского округа при поддержке администрации управления приняли участие в конкурсе общественных проектов и успешно прошли отбор. Выделена субсидия по программе поддержки местных инициатив на установку бюста Володи Губина. Одним из условий конкурса является вклад общественности как трудовыми ресурсами, так и финансовыми.

Почему именно Володя Губин? Почему его именем названа улица и целый округ? Чтобы информировать население, напомнить о героическом поступке Володи Губина на заседании общественного совета было принято решение сбор средств.

Напомним, Володя Губин ценой своей жизни спас четверых детей. Произошло это 8 октября 1964 года, когда молодой специалист, начальник планового отдела управления Ленского бассейнового управления путей Володя Губин возвращался вечером вместе с супругой с работы. Жили они в двухэтажном доме около озера, на котором в тот вечер катались «паровозиком» дети. Коварный лёд проломился прямо под стайкой детишек и сразу четверо школьников оказались в воде…

Володя, не задумываясь, бросился в холодную воду и стал выталкивать ребят на лёд. Перепуганные дети цеплялись за него и тянули вниз. Помощь к нему пришла не сразу. Благодаря Владимиру все дети были спасены. Но сам он, обессиленный, выплыть не смог и утонул.

За проявленное мужество в январе 1965 года Владимир Сергеевич Губин был посмертно награждён орденом «Знак Почёта». В Якутске его именем названа улица, на которой он жил, округ, в котором она расположена, и теплоход ЛБУПа, позднее административный округ стал назваться Губинский.

Сбор средств проводится по адресу: ул.Хабарова 27/1 Библиотека «Три Д» @cbsbiblioteka_3d с 19.07.2019 по 19.08.2019 года.

Режим работы с 10:00 до 18:00 час (понедельник-пятница), в субботу с 11:00 до 17:00 час. Каждый желающий может внести свой вклад в реализацию социально-значимого события. Всем рады и благодарны.

Управление Губинского округа

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров