Политика 14:08 / 22.7.2019 2692

Айсен Николаев объявил о подписании двух кадровых указов

Айсен Николаев объявил о подписании  двух кадровых  указов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На расширенном планерном совещании глава Якутия Айсен Николаев объявил о подписании двух кадровых указов. Так, по первому указу Главы Якутии, Федор Борисов освобожден от должности руководителя и назначен заместителем руководителя Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я). Вторым указом на эту должность назначен Афанасий Владимиров, который работал ранее руководителем Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я).

Глава Якутии поблагодарил Федора Михайловича за эффективную работу и хорошие результаты. Вместе с тем, он акцентировал внимание на новых задачах, с которыми прямо связаны новые кадровые назначения. «Мы понимаем, что пришло время сосредотачиваться на определённых направлениях и основная деятельность Федора Михайловича на новой должности будет направлена на усиление связи между исполнительной и законодательной властями республики, в первую очередь по работе с Государственным Cобранием (Ил Тумэн), по сопровождению всех тех процессов, которые идут в республике на уровне законодательного органа», - отметил Глава Якутии.

Представляя Афанасия Владимирова в новой должности, Глава Якутии подчеркнул его богатый опыт как на уровне местного самоуправления, так и в правительстве республики. «Афанасий Семенович возглавлял Хангаласский район, министерство образования, а также министерство молодежи и семейной политики РС(Я), руководил департаментом внутренней политики и возглавляет сейчас департамент по вопросам местного самоуправления. Он один из самых эффективных политических менеджеров и поэтому я уверен, что в нашей работе все пойдет еще быстрее, динамичнее. Перед Афанасием Владимировым стоит задача и по усилению нашей работы в части взаимодействия органов местного самоуправления, без развития и продвижения которых невозможно развитие республики в целом»,- сказал глава Якутии.

Глава Якутии поблагодарил коллег за проведение на высоком уровне Межрегионального совещания «Лидеры цифрового развития РФ». Он отметил, что приглашенными гостями - вице-премьером Правительства РФ Максимом Акимовым, министром цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым дана самая высокая оценка мероприятию. «Уровень дискуссий и принятых решений очень важен. Быть регионом, где проходит выездное межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития Российской Федерации» - это большая ответственность и в то же время большая возможность для наращивания имеющихся достижений, применения лучших цифровых решений и практик, разработки и реализации уникальных проектов. Уверен, что эта работа позволит республике задействовать все технологические и интеллектуальные ресурсы, послужит импульсом к повышению уровня цифровизации, а значит, и качества жизни населения.», - сказал Глава.

Вместе с тем, Айсен Николаев напомнил о главном событии, которое состоится уже через полтора месяца - Восточно-экономическом форуме. Также членам кабмина поручено ускорить процесс подготовки заявок на участие в конкурсных отборах на получение субсидий в рамках реализации национальных проектов.

Кроме того, Глава Якутии акцентировал внимание на усилении контроля по расходованию бюджетных средств. В частности, он отметил неоднозначную ситуацию в Вилюйском районе, когда глава города Вилюйска отказался общаться с представителями СМИ по вопросу расходования бюджетных денег в Вилюйске. Айсен Николаев поручил провести предварительную проверку.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров