Экономика 16:55 / 26.7.2019 2882

Михаил Воробьев поручил устранить недостатки в финансово-хозяйственной деятельности МУП «Аптеки Якутска»

Михаил Воробьев поручил устранить недостатки в финансово-хозяйственной деятельности МУП «Аптеки Якутска»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 июля под председательством заместителя главы города Якутска по экономике и финансам Михаила Воробьева состоялось совещание по рассмотрению итогов контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты города Якутска по проверке отдельных вопросов финансово – хозяйственной деятельности МУП «Аптеки Якутска» за 2018 год.

На совещании были рассмотрены итоги контрольного мероприятия и меры по устранению выявленных нарушений и недостатков в финансово-хозяйственной деятельности МУП «Аптеки Якутска» за 2018 год.

Заслушав отчет генерального директора МУП «Аптеки Якутска» городского округа «город Якутск» Марии Готовцевой заместитель главы города Якутска Михаил Воробьев поручил Департаменту имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутска до 3 сентября текущего года подготовить промежуточный отчет по устранению нарушений, выявленных контрольными мероприятиями Контрольно-счетной палаты города Якутска.

Заместитель главы города потребовал от руководства МУП «Аптеки Якутска» впредь не допускать неэффективных и безрезультатных расходов средств предприятия. Кроме того, дал задание усилить работу по взысканию дебиторской задолженности, а также своевременно и в полном объеме размещать документы в единую информационную систему в соответствии с законодательством в сфере закупок.

«Рассмотрите возможность привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудников ответственных за проведение процедур закупок и лиц, ответственных за выявленные нарушения ведения бухгалтерского учета. До 2 сентября отработайте вопрос по введению специализированной программы учета выпуска производимых лекарственных препаратов», - сказал Михаил Воробьев, обращаясь к генеральному директору МУП «Аптеки Якутска» Марие Готовцевой.

Также, в ходе совещания было принято решение пересмотреть учетную политику МУП «Аптеки Якутска» и порядок оборота денежных средств (выручки) из касс аптек в основную кассу предприятия, а также график поступления в основную кассу по дням недели.

Кроме этого, по поручению Михаила Воровьева до 2 сентября будет разработано положение о порядке проведения инвентаризации имущества обязательств и ежегодном инвентаризации расчетов с покупателями, заказчиками, дебиторами, кредиторами.

«Проведите полную инвентаризацию товарно-материальных ценностей всем филиалам аптек. До 2 сентября введите подоговорной учет в отношении всех контрагентов и усильте претензионную работу с поставщиками нарушителями сроков поставки, применяя штрафные санкции при расчетах», - подытожил заместитель главы города Якутска по экономике и финансам Михаил Воробьев.

Повторное совещание по рассмотрению итогов контрольного мероприятия Контрольно-счетной палаты города Якутска назначено на 10 сентября текущего года, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров