Происшествия 0:02 / 30.7.2019 2261

В Магане горит свалка. Огонь приблизился к селу

В Магане горит свалка. Огонь приблизился к селу
Текст: Yakutia.Info
Фото: News.Ykt.Ru

YAKUTIA.INFO. На тушение отправились местные жители.

В пригородном селе Маган разгорелась свалка. Ее жгли два дня при ветреной погоде, а теперь не могут потушить, рассказали News.Ykt.Ru жители села. Они выражают опасение, что огонь уже приблизился к местному кладбищу, которое находится совсем близко от первых домов.

В тушении пожара вместе со специалистами участвуют и местные жители.

В МЧС сообщают, что угрозы селу нет. «Угрозы ничему нет, огонь никуда не перекинется, можете не переживать. Из Якутска поехали еще пожарные, чтоб контролировать ситуацию. Но вонь будет стоять страшная», — сказала представитель ведомства.

Комментарий мэрии города:

— На 22:00 в районе свалки поселка Маган огонь удалось отсечь от лесного массива, свалка горит в центре. На месте работают 3 поливомоечные машины. Угрозы распространения огня в настоящий момент нет.

В районе линии электропередач делают увлажнение две цистерны-водовозки, поливают в ручном режиме. Горит внутренняя часть свалки.

Из «Жилкомсервиса» отправлен тяжелый трактор для рекультивации места пожара. Также направлены 4 самосвала для отсыпки места горения песком из карьера. Ситуация стабильная.

Источник: News.Ykt.Ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров