Республика 17:52 / 5.8.2019 1479

Сахамин Афанасьев встретился с советником главы Рослесхоза

Сахамин Афанасьев встретился с советником главы Рослесхоза
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С советником главы Рослехоза Александром Агафоновым встретился сегодня министр экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) Сахамин Афанасьев. Стороны обсудили лесопожарную обстановку на территории региона и дополнительные меры по борьбе с огнем.

Как отметил министр, основная проблема – это пожары в зоне контроля.

«Эти территории можем только контролировать, на их тушение расходовать федеральные средства не имеем права», - сказал он.

В свою очередь, Александр Агафонов сообщил, что сегодня с утра успел ознакомиться с отчетами «Авиалесоохраны» и регионального МЧС России.

«Видно, что ситуация сложная, но контролируемая. По мере возможности будем наращивать силы и средства для тушения лесных пожаров», - прокомментировал советник главы Рослезхоза.

В рамках рабочего визита в Якутию Александр Агафонов также сегодня примет участие в совещании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также ознакомиться с деятельностью ГБУ РС(Я) «Авиалесоохрана», сообщает Пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров