Экономика 20:20 / 7.8.2019 1477

Правительство Якутии разрабатывает дополнительные меры поддержки гражданам для снижения уровня бедности

Правительство Якутии разрабатывает дополнительные меры поддержки гражданам для снижения уровня бедности
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Правительстве республики под руководством Владимира Солодова состоялось совещание по рассмотрению проекта Плана первоочередных мероприятий по снижению уровня бедности в регионе и устойчивому росту доходов его населения до 2024 года.

«В рамках проводимой работы в первую очередь мы рассматриваем меры поддержки для сельского населения, многодетных семей и жителей арктической зоны республики, тем, у кого более низкие доходы», ‒ сказал премьер-министр.

Согласно статистике в 2017 году в Якутии 20,1% от общего населения региона ‒ граждане с доходами ниже прожиточного минимума. В 2018 году этот процент составил 19%. Правительством республики поставлена задача уменьшить уровень бедности в республике до 10% к 2024 году.

Сейчас рабочей группой формируется реестр граждан с доходами ниже прожиточного минимума, а также проводится анализ причин и факторов бедности в регионе.

Отметим, что работа по снижению уровня бедности в Якутии проводится по Указу Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и Указа Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева «О стратегических направлениях социально-экономического развития РС (Я)», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров