Республика 13:20 / 12.8.2019 2908

Незаконно предоставленный в безвозмездное пользование земельный участок выявили в ТОСЭР «Южная Якутия»

Незаконно предоставленный в безвозмездное пользование земельный участок выявили в ТОСЭР «Южная Якутия»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура выявила неправомерное предоставление земельного участка в безвозмездное пользование на территории ТОСЭР «Южная Якутия», что явилось нарушением прав резидентов территории опережающего социально-экономического развития.

Установлено, что, вопреки требованиям Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», администрацией МО «Нерюнгринский район» гражданам предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, расположенный в пределах границ ТОСЭР «Южная Якутия», что препятствует реализации прав субъектов инвестиционной деятельности, достижению поставленных целей по формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций и обеспечения ускоренного социально-экономического развития.

Прокуратура города Нерюнгри провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, меры государственной поддержки и порядок осуществления деятельности на таких территориях.

По результатам проверки прокуратура города внесла представление в адрес главы МО «Нерюнгринский район» с требованием устранить допущенные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено. Договор безвозмездного пользования земельным участком расторгнут, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров