Республика 8:45 / 22.8.2019 2685

Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России

Состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках реформы контрольной и надзорной деятельности проводимой в Российской Федерации под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майора внутренней службы Гарина Павла Сергеевича состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики всех видов надзора МЧС России на территории Республики Саха (Якутия) по итогам первого полугодия.

В общественных слушаниях активное участие приняли представители бизнес сообществ, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики, руководители и должностные лица поднадзорных субъектов и объектов защиты, а также иные заинтересованные лица.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Сергей Геннадьевич Овчинников доложил о результатах правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора.

Заместитель начальника отдела государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Анна Ивановна Винокурова ознакомила с результатами правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

О проведении надзора за маломерными судами на водоемах республики присутствующим доложила начальник отдела обеспечения безопасности на водных объектах Главного управления Смирнова Аурика Владимировна.

О результатах анализа по правоприменительной практике в области лицензионного контроля в области пожарной безопасности доложил заместитель начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления Анатолий Анатольевич Павлов.

Также на публичных обсуждениях рассмотрены типовые и массовые нарушения обязательных требований, выявленные в ходе мероприятий по надзору, даны рекомендации по их устранению, а также разъяснения, какое поведение является правомерным.

Кроме того, в ходе слушаний особое внимание выступающих было обращено на то, что на публичных слушаниях необходимо открыто общаться как с руководством Главного управления, так и со специалистами, выступающими с докладами по направлениям деятельности, предлагать свои прогрессивные решения по дальнейшему взаимодействию.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Респулики Саха (Якутии).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров