Криминал 18:55 / 23.8.2019 5177 1

На слесаря Алексея Николаева, напавшего на дизайнера Кыдану Игнатьеву, возбуждено уголовное дело

На слесаря Алексея Николаева, напавшего на дизайнера Кыдану Игнатьеву, возбуждено уголовное дело
Текст: Yakutia.Info
Фото: открытый источник, Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Уголовное дело в отношении слесаря Алексея Николаева, ославившегося в интернете под прозвищем «Лысое чудовище», было возбуждено на днях Следственным комитетом Следственного управления МВД по Якутии. Об этом «Якутия.Инфо» сообщил адвокат потерпевшей художницы Кыданы Игнатьевой.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 Уголовного кодекса РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица». Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кыдана Игнатьева

«То, что следователь возбудил данное дело, свидетельствует о том, что у него есть на это достаточные основания. Далее будут проводиться следственные действия, собираться доказательная база, устанавливаться факты о других правонарушениях, совершенных данным лицом. В частности, я буду ходатайствовать о том, чтобы в рамках уголовного дела были проверены сведения людей, обращавшихся с аналогичными жалобами на этого человека, чтобы органы правопорядка проверили эти сведения на наличие правонарушений», - сообщил «Якутия.Инфо» адвокат потерпевшей Альберт Яковлев.

Адвокат потерпевшей Альберт Яковлев

Напомним, информацию об агрессивном лысом мужчине, приехавшим по вызову открыть заевший замок, сообщила у себя в инстаграме дизайнер Кыдана Игнатьева. Девушка заявила, что подверглась нападению слесаря Алексея Николаева. Со слова Кыданы, мужчина, не договорившись с ней по цене, выломал ей дверь, угрожал расправой и открыто похитил ее деньги.

Девушка обратилась в полицию, однако правоохранители не углядели в его действиях серьезного преступления. И только после резонанса в СМИ и социальных сетях, когда выяснилось, что пострадавшими от действий «лысого чудовища» были несколько других людей (преимущественно это женщины), дело обрело иной характер. По факту произошедшего полиция начала проверку.

В свою очередь Николаев заявил в комментарии газете «Якутск вечерний», что Игнатьева оболгала его, тем самым разрушив ему жизнь.

Далее состоялась встреча инициативной группы в поддержку пострадавших от «услуг» горе-слесаря. В ней приняли участие сама Кыдана Игнатьева и ее адвокат Альберт Яковлев. Лидер инициативной группы, блогер Алена Алексеева призвала прекратить замалчивание «случаев беспредела и бесчинства во всех сфера и терпеть бреши и слабые места в общей системе».

Кыдана Игнатьева и Алена Алексеева

«Надо обозначить проблемы, вероятно они не будут решены сразу, но общество уже задыхается. Если все будет продолжаться, как и раньше, мы пройдём точку невозврата и массовых беспорядков не избежать. А это ударит по всем, и по рейтингам руководителей в первую очередь», - призвала Алена Алексеева.

Отметим, что в редакцию уже поступило четыре жалобы на действия гражданина Николаева. В них потерпевшие женщины описывают примерно тот же «сценарий», который имел место в истории Кыданы.

По словам адвоката Альберта Яковлева, также он усматривает в действиях Алексея Николаева состав преступления по статье 161 УК РФ «Грабеж». По показаниям Кыданы, гражданин Николаев открыто похитил денежные средства в размере 800 рублей. При этом преступление было совершено с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия и угрозы жизни и здоровью.

В редакцию уже поступило четыре жалобы на действия гражданина Николаева

Комментарии

  • Стрелок
    1:48 / 24.8.2019

    Зачем обзывать человека, даже если он не прав.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров