Город 14:26 / 27.8.2019 5147

В Якутске открылся новый детский сад на 200 детей

В Якутске открылся новый детский сад на 200 детей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 27 августа в Якутске распахнул свои двери новый детский сад № 30 «Малышок». Дошкольное образовательное учреждение в Строительном округе примет 200 детей в I квартале 2020 года.

В церемонии открытии детского сада приняли участие глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава города Якутска Сардана Авксентьева, заместитель министра образования и науки Якутии Владимир Тихонов, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, генеральный директор ООО «ГазЭнергоМонтаж» Николай Артемов, строители, родители и воспитанники детского сада.

Новое здание площадью 3290 кв. м построено по программе государственно-частного партнерства. Детский сад рассчитан на 200 мест и отвечает всем современным требованиям. Имеются физкультурные и музыкальные залы, бассейн, кабинеты для дополнительного образования детей, медиков, психологов, логопедов, театральная и изобразительная студии, компьютерный класс, кабинеты по шашкам и шахматам, английского языка. В новом учреждении будут функционировать три санаторные группы оздоровительной направленности для детей с круглосуточным пребыванием.

Глава республики Айсен Николаев поздравил педагогов, родителей и детей с открытием детского сада и с наступающим учебным годом, а также высказал свою радость за город Якутск.

Рад, что в этом году открылся новый объект образования в Строительном округе. Далее здесь, в округе, будут реализовываться планы по строительству новых объектов и переселению граждан из аварийного, ветхого жилья. В таком же темпе будем работать с Сарданой Владимировной на благо всех жителей нашего города - сказал Айсен Николаев.

В свою очередь, глава города Якутска Сардана Авксентьева поблагодарила Ил Дархана за то, что в свое время, будучи главой города, он начал реализовывать проект государственно-частного партнерства, который сегодня важен и необходим для города.

В современном детском саду есть бассейн, компьютерные классы, интернет, лучшие игрушки, музыкальные инструменты, кукольный театр, современная кухня, с чем можно поздравить коллектив, родителей, детей. Благодарю также строителей, которые сдали объект с опережением графика, - сказала Сардана Авксентьева.

От имени Окружной администрации Якутска глава города вручила заведующей детского сада Жанне Бурнашевой сертификат на приобретение развивающих игр для детей.

Генеральный директор ООО «ГазЭнергоМонтаж» Николай Артемов торжественно вручил детскому саду символический ключ.

В ответном слове от имени коллектива заведующая детским садом № 30 «Малышок» Жанна Бурнашева поделилась, что их детский сад был основан в 1927 году и является первым ясли-садом в городе Якутске.

Мы очень рады, что в преддверии 95-летнего юбилея наш детский сад получил такой подарок. В новом здании мы создадим все необходимые условия для разностороннего развития детей и укрепления их здоровья. - заверила руководитель.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров