Экономика 15:06 / 4.9.2019 3041

Выставка «Улица Дальнего Востока» открылась в рамках ВЭФ-2019

Выставка «Улица Дальнего Востока» открылась в рамках ВЭФ-2019
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Торжественная церемония открытия выставки «Улица Дальнего Востока» состоялась на набережной бухты Аякс в рамках юбилейного V Восточного экономического форума.

В церемонии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, главы регионов Дальнего Востока, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественности.

«Улица Дальнего Востока» - одно из ключевых событий культурной программы ВЭФ-2019. На ней представляют свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма все регионы Дальнего Востока. Также в выставке участвуют федеральные органы исполнительной власти.

«Пятый раз на приморской земле открывается Восточный экономический форум. В пятый раз мы создаем «Улицу Дальнего Востока. Мы создаем ее для того, чтобы люди понимали, за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим. Сегодня на Дальнем Востоке строятся сотни предприятий, более 600 млрд рублей пришло в экономику. Это значит, что будут строится новые школы, больницы, дороги, а значит будут лучше жить люди», – отметил Юрий Трутнев.

В павильоне Республики Саха (Якутия) можно поучаствовать в розыгрыше настоящих якутских бриллиантов и совершить виртуальное путешествие по самому большому региону страны.

«Начала работу традиционная Улица Дальнего Востока. Ее цель - показать для гостей Восточного экономического форума, которые представляют без преувеличения весь мир (за пять лет побывали представители 160 стран), красоту наших регионов: природу, культуру, традиции, спорт. И, конечно, наши планы по развитию экономики и перспективы привлечения инвестиций.

Павильон Республики Саха (Якутия) традиционно привлекает выставкой наших замечательных ювелиров. Во время обхода Юрий ПетровичТрутнев в очередной раз отметил мастерство наших косторезов. К слову, вся представленная продукция в дни форума будет реализована - она пользуется огромным спросом среди гостей форума и позволяет окупить поездку для самих ювелиров», — прокомментировал Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов.

Помимо ювелирной продукции Республика Саха (Якутия) радует гостей форума, танцевальными представлениями, соревнованиями по мас-рестлингу, дегустацией традиционных блюд. В свою очередь, это позволяет привлечь дополнительный интерес и к инвестициям в предприятия Республики, проекты и результаты в этой области - центральная тема основной программы Восточного экономического форума.

Сообщает пресс-Служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров