Экономика 15:21 / 4.9.2019 2340

Власти Якутии и ВТБ договорились об усилении поддержки реального сектора экономики

Власти Якутии и ВТБ договорились об усилении поддержки реального сектора экономики
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава Якутии Айсен Николаев и заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников на Восточном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ регламентирует взаимодействие Правительства Якутии и ВТБ в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в регионе. В частности, стороны планируют внедрять современные банковские технологии, поддерживать инновационное развитие предприятий, а также развивать программы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«ВТБ является одним из самых надежных финансовых партнеров Якутии, благодаря которому мы не только решаем текущие задачи, но и реализуем ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что наше сотрудничество продолжится, и в нашей республике дальше будут реализовываться проекты, которые позволят улучшить качество жизни якутян», - отметил Айсен Николаев.

«Соглашение о сотрудничестве — очередной шаг в сторону укрепления взаимодействия с Правительством Якутии, включая поддержку реального сектора экономики. Опыт ВТБ и наша совместная деятельность в этом направлении будут способствовать успешной реализации проектов якутских предприятий. Для нас стратегически важно ориентироваться на потребности клиентов, совершенствовать цифровые сервисы и внедрять новые продукты», — прокооментировал заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

Отметим, что сегодня поддержкой ВТБ в Якутии пользуется свыше 2800 компаний сегмента СМБ. Кредитный портфель банка в регионе в сегменте среднего и малого бизнеса на 1 июля превысил 10,5 млрд рублей, увеличившись за полгода на 20%.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров