Партнеры 17:30 / 4.9.2019 2486

Президент ПАО Сбербанк Герман Греф встретился с жителями города Тулун пострадавшими от наводнения

Президент ПАО Сбербанк Герман Греф встретился с жителями города Тулун пострадавшими от наводнения
Текст: Yakutia.Info
Фото: vestifinance.ru

YAKUTIA.INFO. Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк Герман Греф сегодня, 3 сентября, прибыл в пострадавший от наводнения город Тулун.

В ходе работы он осмотрел дамбу, с которой началось затопление города в июне, а также районы города, наиболее пострадавшие от ЧС.

При посещении городской больницы Герман Греф встретился с министром здравоохранения Иркутской области Олегом Ярошенко и главным врачом больничного комплекса Еленой Гусевской. На встрече обсуждены вопросы и приняты конкретные решения по повышению качества оказания медицинской помощи населению.

После Г. Греф провел встречу с губернатором Иркутской области С.Г. Левченко.

В завершении своей работы Г. Греф провел встречу с коллективом Байкальского банка, в ходе которой были подведены итоги работы коллектива в период чрезвычайной ситуации. Герман Греф наградил сотрудников банка, принявших непосредственное участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в Нижнеудинске и Тулуне и восстановление работы сети самообслуживания и отделений банка.

Г. Греф особо отметил, что в Тулун, для ликвидации последствий ЧС, а также восстановления всех банковских функций и работы с населением по урегулированию проблемных вопросов прибыли люди со всей страны.

Г. Греф о реструктуризации кредитов:

«Мы приняли решение, что реструктурируем кредиты пострадавшим малым предприятиям, предпринимателям и пострадавшим людям с переносом платежей на год и с прощением процентных платежей, которые накопятся за этот год».

Г. Греф о строительстве больницы в Тулуне:

Сбербанк за счет собственных средств в кратчайшие сроки построит в Тулуне инфекционное отделение больницы. Со следующей недели, после того как нам будет представлено техническое задание начнем проектирование. Мы выберем лучший типовой проект, существующий в России, и, для того чтобы сократить сроки строительства, возьмем его и адаптируем под местные задачи. Мы договорились с губернатором, что он бесплатно выделит землю под строительство, решит проблему коммуникаций, получения всех разрешений и одобрение проекта, договорились, чтобы все бюрократические вопросы были решены быстро.

Г. Греф об организации отдыха для детей:

«Сбербанк организовал отдых для детей пострадавших регионов, отправив на месяц в Крым и в Краснодарский край. Родители будут заняты решением проблем, обустройством после наводнения, и, конечно, было важно предоставить детям такой отдых. Было организовано два самолета, один с помощью Аэрофлота, который бесплатно обеспечил перевозку, а второй самолет был оплачен нами и администрацией Иркутской области».

Г. Греф о помощи региону:

«С первых дней Сбербанк принимал непосредственное участие в решении проблем. На второй день мы перечислили благотворительные средства на оказание первой помощи всем пострадавшим от наводнения. Были переброшены дополнительные силы, работало большое количество наших сотрудников, мы доставили самолетами два наших передвижных кассово-инкассаторских пункта, которые могут перемещаться по территории и оказывать все виды банковских услуг. В первую очередь нужно было решить проблему выдачи наличных, потому что наши собственные помещения также пострадали и были непригодны для выполнения банковских функций. В кратчайшие сроки с должным качеством и к удовлетворению жителей мы выполнили все задачи, которые обычно возникают в таких непростых условиях».

Г. Греф об уроках Тулуна:

«Во-первых, приняли решение, что расширим парк наших передвижных пунктов. Оставим две машины в Забайкалье. К сожалению, здесь часто случаются ЧП, и, чтобы не нужно было вновь их везти из Москвы, они будут находиться здесь в резерве. Во-вторых, мы наработали хороший механизм взаимодействия со службами по чрезвычайным ситуациям. Мы благодарны коллегам за очень оперативную совместную работу и договорились, что, возможно, нам стоит выйти с инициативами по совершенствованию федерального законодательства. И если Министерство по чрезвычайным ситуациям будет гарантией для Минфина, то Сбербанк мог бы немедленно начать финансировать выплаты компенсаций. И, конечно, еще один урок, мы должны значительно быстрее решать вопросы клиентов. Для этого создадим специальный механизм разрешения подобного рода ситуаций, чтобы такого рода взаимодействия осуществлялись более оперативно».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров