Город 11:31 / 5.9.2019 1701

Утечка газа устранена движение автотранспорта по улице Лермонтова восстановлено

Утечка газа устранена движение автотранспорта по улице Лермонтова восстановлено
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Утечка на газопроводе высокого давления на перекрестке улиц Лермонтова и Октябрьская, потребовавшая 4 сентября частичного перекрытия движения для проведения ремонтных работ, была устранена сотрудниками АО «Сахатранснефтегаз» в максимально короткие сроки. Проезд для автотранспорта был открыт в полночь.

Отметим, что утечка произошла на газопроводе высокого давления диаметром 159 мм. Причиной послужила коррозия - данный газопровод был проложен ещё в первые годы газификации Якутска в конце 1960-х годов.

В связи с работами также была приостановлена подача газа некоторым коммунально-бытовым объектам на участке от улицы Каландаришвили до улицы Петра Алексеева.

Аварийно-восстановительные работы велись весь день и к полуночи дорожное полотно было восстановлено в полном объеме. Были задействованы четыре ремонтные бригады, один экскаватор, две ремонтные автомашины, два самосвала и шесть единиц легковых автомобилей.

Сотрудники АО «Сахатранснефтегаз» выражают благодарность Управлению ГИБДД по Республике Саха (Якутия), Управлению дорог окружной администрации города Якутска, Государственной противопожарной службе Республики Саха (Якутия) за оперативность и слаженность, что позволило в кратчайшие сроки устранить последствия утечки, соббщает пресс-служба УГРС АО «Сахатранснефтегаз».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров