Город 17:28 / 6.9.2019 2701

ВместеЯрче: акция «Раздельный сбор» и бесплатные консультации по ЖКХ

ВместеЯрче: акция «Раздельный сбор» и бесплатные консультации по ЖКХ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 7 сентября в преддверии Дня города Якутска на площади Орджоникидзе пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ с праздничной программой. Мероприятие пройдет с 14:00 до 16:00 часов.

В рамках фестиваля Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС (Я) совместно с волонтерским движением «Раздельный сбор» организуют пункт приема батареек, ламп, крышек с маркировкой HDPE 2, пластиковых бутылок PET 1. Все собранные раздельные отходы будут направлены на обезвреживание и переработку. Партнерами акции выступают магазин электроники «Планета Электро» и фирма «Эко-Партнер» (ИП Петров Е. Н.).

Также будет организована продажа экологичных товаров, в том числе местного производства.

На площадке фестиваля будет проведена традиционная акция «День грамотного потребителя услуг ЖКХ» по консультированию граждан по вопросам жилищно-коммунальных услуг. Это отличная возможность получить комплексную консультационную помощь по многим вопросам:

- начисления за жилищно-коммунальные услуги;

- тарифы на коммунальные услуги;

- капитальный ремонт многоквартирных домов;

- электронные сервисы оплаты квартплаты;

- приборы учета коммунальных услуг, энергосбережение;

- твердые коммунальные отходы;

- субсидии на оплату ЖКУ, компенсация взносов на капремонт отдельным категориям граждан.

В акции примут участие Государственный комитет по ценовой политике РС (Я), Управление государственного строительного и жилищного надзора РС (Я), ГКУ «Агентство субсидий», ГАУ «Центр развития ЖКХ и повышения энергоэффективности», Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал», Сбербанк, ООО «Якутскэкосети», МКУ «Расчетно-биллинговый центр», АО «ЯПК «Платежи».

Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров