Республика 17:08 / 12.9.2019 1599

Алданский район готов к отопительному сезону

Алданский район готов к отопительному сезону
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алданский район готов к отопительному сезону. С 6 сентября отопление подается в социальные и жилые объекты района. 12 сентября министр ЖКХ и энергетики РС (Я) Дмитрий Садовников побывал с рабочим визитом в поселке Томмот Алданского района.

Основным вопросом выездного совещания стал вопрос подачи тепла в социальные объекты и получение паспортов готовности к отопительному сезону по поручению первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) Алексея Колодезникова по итогам заседания республиканского Штаба по подготовке к отопительному сезону*. В совещании приняли участие представители Министерства труда и социального развития РС (Я), Ростехнадзора и районной прокуратуры.

По информации первого заместителя главы Алданского района Расиля Халиуллина, отопление подано на все объекты, кроме строящегося Томмотского психоневрологического дома-интерната.

На данный момент ООО «Ассоциация строителей АЯМ» ведется строительство котельной мощностью 5 МВт и прокладка тепловых сетей к подключаемым объектам. Запуск котельной запланирован 20 сентября 2019 года.

Дмитрий Садовников дал поручение установить врезки на новую теплотрассу, провести ускорение по графику производственных работ и подать тепло на объект не позднее 15 сентября.

Отметим, что строительство Томмотского психоневрологического дома-интерната на 395 мест ведется в рамках республиканской программы «Социальная поддержка граждан в РС(Я) на 2018-2022 годы». Сдача объекта запланирована до конца года. Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров