Республика 16:45 / 13.9.2019 2792

В Якутии прошла ярмарка вакансий нефтегазового комплекса

В Якутии прошла ярмарка вакансий нефтегазового комплекса
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 12 сентября прошла ярмарка вакансий нефтегазового комплекса Республики Саха (Якутия). Меропритиятие организовано Госкомитетом занятости РС(Я) совместно с компанией ПАО "Газпром" и Северо-Восточным федеральным университетом.

Всего в работе ярмарки приняли участие сотрудники кадровых служб таких предприятий нефтегазовой отрасли республики как: ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Газпром добыча Ноябрьск", АО "Сахатранснефтегаз", ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", АО "Саханефтегазсбыт", АО "РНГ", ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча", ПАО "Сургутнефтнегаз".

На церемонии открытия председатель Госкомзанятости населения РС(Я) Степан Москвитин сообщил о важности государственной политики в сфере занятости населения. Главой республики поставлена задача к 2032 году обеспечить лидерство среди регионов по экономическому развитию и конкурентоспособности человеческого капитала. Также Степан Иванович сообщил о необходимости увеличения объемов подготовки кадров в нефтегазовой отрасли и пожелал выпускникам успехов.

Президент СВФУ Евгения Михайлова отметила, что СВФУ это единственный ВУЗ в Дальневосточном федеральному округе, у которого имеются действующие соглашения с такими компаниями как Роснефть и Газпром. В рамках этих соглашений предусмотрена целевая подготовка кадров и трудоустройство выпускников на производственных объектах компаний. Также Евгения Исаевна сообщила, что крупные промышленные предприятия принимают активное участие в части обновления материально-технической базы университета и что при подготовке кадров уделяется большое внимание именно нефтегазовой отрасли.

Министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко пожелал молодежи успехов в выборе дальнейшего жизненного пути и посоветовал сегодняшним студентам пройти собеседования с работодателями для понимания того, в каких специалистах нуждаются компании на сегодняшний день.

Помощник зампредседателя правления ПАО "Газпром" Вячеслав Калугин отметил важность проведения ярмарок вакансий и подготовки молодежи в свете реализации масштабных проектов, требующих большого количества трудовых ресурсов.

Всего мероприятие посетили свыше 700 человек из числа незанятых граждан, выпускников, студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров