Город 14:01 / 16.9.2019 4403

Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала «Коммункомплектация»

Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала «Коммункомплектация»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Ранее возглавлявший МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев назначен первым заместителем директора филиала «Коммункомплектация» ГУП «ЖКХ РС(Я)».

Андрей Лебедев приступил к своим обязанностям в пятницу, 13 сентября.

«Коммункомплектация» — многопрофильный филиал, оказывающий ЖКУ и отвечающий за комплектацию производственных филиалов в районах республики материально-техническими ресурсами.

Директор муниципального предприятия «Жилкомсервис» Андрей Лебедев и гендиректор регоператора «Якутскэкосети» Денис Тон были освобождены от должности, после того как на них завели уголовные дела.

Напомним, что по факту злоупотребления полномочиями в МУП «Жилкомсервис» в августе этого года было заведено уголовное дело. Прокурорская проверка выявила, что муниципальное предприятие предоставило займ «Якутскэкосети» на 34,4 млн рублей, деньги регоператор не вернул.

Кроме того, МУП «Жилкомсервис» без торгов давало в аренду свое имущество «Якутскэкосети». Сумма сделки составила 32 млн рублей.

Как пояснили в прокуратуре, уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями заведено следственным отделом по Якутску Следкома РФ по Якутии на неустановленный круг лиц.

Это второе уголовное дело по результатам проверки деятельности МУП «Жилкомсервис». В июне было заведено дело по факту причинения особо крупного имущественного ущерба региональным оператором «Якутскэкосети» муниципальному предприятию.

Источник: News.Ykt.Ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров