Жизнь 18:15 / 16.9.2019 15321

Сколько стоят квартиры в новостройках Якутска

Сколько стоят квартиры в новостройках Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутск - уникальный город: он является крупнейшим в мире населённым пунктом, расположенным в зоне вечной мерзлоты.

Суровый климат наложил свой отпечаток на облик Якутска. Тем не менее он растёт и строится, а значит - есть спрос на жильё в городских новостройках.

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Якутске в 2018 году составляла 76 223 рубля. По этому показателю город занимает 12 место в России.

В 2019 стоимость квадратного метра в новостройке Якутска варьируется от 60 000 рублей до 110 000 рублей. Эксперты ГородКвадратов.ру рассказали, сколько стоят квартиры в якутских новостройках.

Сколько стоят однокомнатные квартиры

Выбор новых квартир в Якутске обширен: от элитного жилья в центре города до скромных квартир на окраине.

Однокомнатную квартиру-студию площадью 38,5 кв. м с черновой отделкой можно купить за 2 000 000 рублей. Квартира находится на третьем этаже девятиэтажки в Сайсарском районе города. В планах застройщика обустроить двор, посадить кусты и деревья.

Сколько стоят двухкомнатные квартиры

Двухкомнатная квартира эконом-класса с чистовой отделкой в спальном районе Якутска обойдётся в 3 600 000 рублей. Жильё расположено на седьмом этаже кирпичной девятиэтажки. Дом построен в 2018 году. Рядом - остановки общественного транспорта, магазины, детские сады.

Стоимость «двушки» в элитном жилом комплексе в центре города колеблется от 5 700 000 рублей до 6 500 000 рублей. Площадь квартир - от 64 кв. м до 76 кв. м, лоджии застеклены. Отделка квартир - черновая.

Рядом с домами - собственные спортивные или игровые площадки, круглосуточное видеонаблюдение, охраняемая парковка.

Сколько стоят трёхкомнатные квартиры

Бюджетный вариант трёхкомнатной квартиры в новостройке стоит 5 516 610 рублей. Площадь такой квартиры с черновой отделкой составляет 76 кв. м. Достоинство - удобное расположение практически в центре города, недалеко от важных объектов инфраструктуры.

Трёхкомнатная квартира площадью 87 кв. м премиум-класса в Якутске стоит 8 000 000 рублей. Жильё находится в центре города и состоит из трёх комнат, кухни, раздельного санузла, лоджии, балкона, прихожей и кладовки. Внутри проведена чистовая отделка.

Квартира отапливается автономным газовым котлом. В подвале - подземная парковка, по периметру дома ведётся видеонаблюдение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров