Экономика 19:18 / 20.9.2019 3728

Все инструменты поддержки предпринимателей в одном окне: В Якутске открылся многофункциональный центр «Мой бизнес»

Все инструменты поддержки предпринимателей в одном окне: В Якутске открылся многофункциональный центр «Мой бизнес»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Весь спектр инструментов поддержки бизнеса теперь могут получить предприниматели Якутии в режиме одного окна. Сегодня в Якутске при участии заместителя председателя правительства Якутии Кирилла Бычкова и министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирины Высоких состоялось открытие нового офиса ГАУ Центр «Мой бизнес».

«Это первый многофункциональный центр оказания услуг «Мой бизнес». Мы созданы в рамках Национального проекта по единым стандартам и единому бренд-буку. Такие центры создаются на территории всей нашей страны. И мы - один из регионов где открывается Центр «Мой бизнес». Но мы пойдем дальше у нас будут открыты филиалы в районах республики. На сегодня это четыре района, а концу года будет дополнительно отрыто ещё шесть филиалов в районах», – прокомментировала генеральный директор ГАУ Республики Саха (Якутия) Центр «Мой бизнес» Зоя Седалищева.

Со знаменательным событием предпринимателей республики поздравил заместитель председателя правительства Якутии Кирилл Бычков.

«Перед нами стоит очень амбициозная задача к 2024 году увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства (в Якутии) до 107 тысяч. Это на 16 процентов больше, чем уровень прошлого года – это действительно очень мощная и ёмкая задача, которую нужно решать сообща. Конкретными механизмами и делами», - обратился к собравшимся Кирилл Бычков.

Министр предпринимательства Якутии Ирина Высоких отметила, что в данном Центре предприниматели смогут получить широкий перечень услуг.

«Здесь организована вся инфраструктура господдержки. Предприниматели смогут оформить и зарегистрировать свой бизнес. Получить любую выписку, например, из ЕГРЮЛ. Сдать упрощенную налоговую декларацию и дополнительно получить любую консультацию по бизнесу. Получить образовательные услуги, оформить льготный кредит. Подать заявку на лизинг. То есть всё, что делает Минпред, теперь вы можете получить в одном окне», – прокомментировала министр Ирина Высоких.

Всего центр будет предоставлять бизнесу более ста различных услуг, в том числе консультационных, а также по сопровождению бизнеса. В Центре «Мой бизнес» можно воспользоваться услугами переговорных и презентационных залов. Однако главным новшеством стало то, что теперь через «Мой Бизнес» предприниматели получат доступ к услугам всех институтов поддержки деловой активности, которые существуют в республике - в частности, Фонда развития предпринимательства и Региональной лизинговой компании.

До 2024 года филиалы Центра «Мой бизнес» будут открыты во всех муниципальных районах Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров